Популярные новости
Персоны
БЕРДЫМУХАМЕДОВ Гурбангулы
БЕРДЫМУХАМЕДОВ Гурбангулы Туркменистан Родился в 1957 в селе Бабараб.
Врач-стоматолог. Кандидат меднаук.
C 1998 - министр здравоохранения и медицинской промышленности...


Все персоны
Опрос
Кто, по-вашему мнению, должен выиграть в "гонке" за энергоресурсы Центральной Азии?
Календарь
«    Январь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Погода
Курс валют
1 доллар США
  • Афганистан 0
  • Казахстан 330
  • Кыргызстан 69.1
  • Таджикистан 8.82
  • Туркменистан 3.49
  • Узбекистан 8138
ДУШЕБАЕВ (ДУЙШЕБАЕВ) Кенешбек
ДУШЕБАЕВ (ДУЙШЕБАЕВ) Кенешбек
Кыргызстан
[08.07.1957 - ..]
Родился в селе Бурулдай Кеминского района Чуйской области. Кыргыз.

В 1978 году окончил КВШ МВД СССР, в 1987 году Академию МВД СССР по специальности правоведение.

В органах МВД с 1.09.1974 г.
09.1974 - 09.1978 Слушатель Карагандинской высшей школы МВД СССР.
09.1978 - 12.1978 Следователь следственной группы ОВД Иссык-Атинского райисполкома.
12.1978 - 06.1981 Следователь следственной части СУ МВД Кирг. ССР.
06.1981 - 08.1985 Начальник Бордунского поселкового отделения милиции ОВД Кеминского района.
08.1985 - 08.1987 Слушатель Академии МВД СССР.
08.1987 - 12.1990 Зам. начальника ОВД Кочкорского райисполкома Нарынской области.
12.1990 - 01.1992 Начальник ОУР УВД Иссык-Кульской области.
01.1992 - 07.1993 Начальник ОВД Тюпского района Иссык-Кульской области.
07.1993 - 11.1997 Начальник ОВД Иссык-Кульского гор.района.
11.1997 - 06.2000 Начальник Главного штаба МВД Кыргызской Республики.
06.2000 - 11.01.2001 Начальник Управления МНБ КР по Ошской области.
11.01.2001 - 10.2002 Заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики.
С 22 мая по июнь 2002 - и.о. министра внутренних дел
10.2002 - 14.04.2004 Заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики - начальник УВД г. Бишкек.
С 14 апреля 2004 г. - только нач-к УВД г. Бишкек.
23-24 марта 2005 - и.о. вице-премьер-министр-министр внутренних дел КР.

В марте-апреле 2005 - один из создателей и руководитель партии "Акыйкат-Справедливость", от которой в мае 2005 г. выдвинут кандидатом в президенты КР.

6 апр. 2010 г. задержан СНБ Киргизии, 7 апр. 2010 г. освобожден по требованию оппозиции.

С 9 апр. 2010 - и.о. пред. Службы национальной безопасности КР, назначен "Временным правительством".
С 16 июля 2010 - председатель Государственной службы национальной безопасности Кыргызской Республики.

С 20 дек. 2010 - 5 дек. 2011 - председатель Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики.

С 3 авг. 2012 - председатель Государственной службы по контролю за наркотиками при правительстве КР.

Генерал-майор

Женат, трое детей.