Популярные новости
Персоны
АТАМБАЕВ  Алмазбек
АТАМБАЕВ Алмазбек Кыргызстан Родился 1956 году в совхозе имени Стрельниковой, Аламединского района (ныне - с. Арашан) Аламединского района, киргиз. Родители - рабоч...

Все персоны
Опрос
Как в относитесь к проекту строительства Рогунской ГЭС в Таджикистане?
Календарь
«    Январь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Погода
Курс валют
1 доллар США
  • Афганистан 0
  • Казахстан 330
  • Кыргызстан 69.1
  • Таджикистан 8.82
  • Туркменистан 3.49
  • Узбекистан 8138
НУР УУЛУ Досбол
НУР УУЛУ Досбол
Кыргызстан
[..1948 - ..]
Родился в г. Шураб Республики Таджикистан.

В 1971 году окончил Кыргызский государственный университет. Владеет кыргызским и русским языками. Доктор исторических наук (1993 г.), профессор.

1972-1981 гг. - Институт истории АН Кирг. ССР, мл. научный сотрудник

1981-1983 гг. - Институт истории АН СССР, г. Москва, стажер-исследователь

1983-1989 гг. - Институт истории АН Кирг. ССР, ст. научный сотрудник

1989-1992 гг. - Институт истории АН Кирг. ССР, докторант

1993-1995 гг. - Институт истории АН Кирг. ССР, ведущий сотрудник, заведующий отделом

1995-2000 гг. - СНП ЖК КР, депутат

2000-2005 гг. - ЗС ЖК КР, ст. консультант

30.09.2005-2007 гг. - Министерство образования, науки и молодежной политики КР, министр

С 6.02.2007 по 26.05.2008 гг. - Правительство Кыргызской Республики, вице-премьер-министр

С 26 мая 2008 - 26 окт. 2009 - Государственный секретарь КР.

С нояб. 2009 - 9 апр. 2010 - ректор Кыргызского национального университета имени Ж.Баласагына.

Имеет классный чин "Государственный советник государственной службы 2 класса".

Опубликовал более 150 научных работ по истории Кыргызстана, географии и экономики, в том числе 8 монографий. Является членом специализированного совета по защите докторской диссертации.

Женат, имеет двоих детей. Сын Каныбек 1977 года рождения – профессор, работает в одном из вузов США. Дочь Назира 1983 года рождения – сотрудник Министерства финансов КР.

***** дополнение *****
Биография

Родился в 1948 году в г. Шураб Республики Таджикистан. В 1971 году окончил Кыргызский государственный университет. Владеет кыргызским и русским языками.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

1972-1981 гг. - Институт истории АН Кирг. ССР, мл. научный сотрудник

1981-1983 гг. - Институт истории АН СССР, г. Москва, стажер-исследователь

1983-1989 гг. - Институт истории АН Кирг. ССР, ст. научный сотрудник

1989-1992 гг. - Институт истории АН Кирг. ССР, докторант

1993-1995 гг. - Институт истории АН Кирг. ССР, ведущий сотрудник, заведующий отделом

1995-2000 гг. - СНП ЖК КР, депутат

2000-2005 гг. - ЗС ЖК КР, ст. консультант

30.09.2005-2007 гг. - Министерство образования, науки и молодежной политики КР, министр

С 02.2007 по 26.05.2008 гг. - Правительство Кыргызской Республики, вице-премьер-министр

26 мая 2008 года Указом Президента Кыргызской Республики назначен Государственным секретарем Кыргызской Республики.

Имеет классный чин "Государственный советник государственной службы 2 класса".